Психологи: какие проблемы с поведением у детей вызывают гаджеты

Психология: мобильные устройства вызывают проблемы с поведением у детей. психология, гаджеты, дети, ребенок, поведение

Известно, что в наше время у детей с раннего возраста есть доступ к современным гаджетам.

Некоторые дети часами проводят за планшетами и мобильными телефонами. Но, такие увлечения могут привести к тому, что к пяти годам у ребенка возникнут проблемы с поведением.

Например, дети дошкольного возраста, которые пользуются различными электронными устройствами более двух часов в день, в 7 раз чаще страдают от синдрома гиперактивности и дефицита внимания.

Канадские ученые объясняют это тем, что ребенок, вместо того, чтобы заниматься спортом или спать, проводит время за электронными устройствами.

В результате он получает одностороннее развитие. 

Детям младшего возраста не следует использовать гаджеты болеее получаса в день.

Ученые проанализировали более 2400 семей. В результате выяснилось, что дети, которые постоянно пользуются современными гаджетами более двух часов в день, имеют большие проблемы с вниманием.

В результате еще одного исследования выяснилось, что 65% таких детей редко спят положенные 10 часов в день.

Также было выявлено, что у детей возраста 8-11 лет мозг функционировал на 5% хуже, чем у их ровесников, если перед мониторами устройств они проводили более двух часов в день.

Фото: www.knowit.eu

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.