Врачи назвали неожиданное средство от сердечных заболеваний

Врачи прописали йогу в качестве средства, защищающего сердце. 18203.jpeg

Многочисленные исследования доказали, что занятий йогой способны снизить уровень холестерина, снять стресс, а также избавиться от лишнего веса.

Эмори Пуджа Мехта, доцент кафедры медицины в Медицинской школе Университета заявляет, что на развитие заболеваний сердца и сосудов оказывают влияние тревога и депрессия.

Если у человека хронический стресс, то его нервная система перегружена, что может вызвать воспаление и повышение давления. Во вреям занятия йогой происходит глубокий вдох,  человек расслябляется, поэтому реакция организма на стресс меняется.

Например, было доказано, что среди людей с пароксизмальной формой фибрилляции предсердий, когда предсердия не могут координированно сокращаться, вызывая аритмию, занятия йогой на протяжении 12 недель приводили к тому, что частота сердечных сокращений снижалась. Также улучшались показатели показатели артериального давления у тех, кто занимался йогой. 

Но эксперты отмечают, что йога имеет много направлений.

Поэтому важно подобрать направление в соответствии с имеющимися заболеваниями.

Например, некоторые позы, при которых голова располагается ниже уровня сердца, нельзя выполнять людям, страдающим болезнями сердца и сосудов, а также повышенным давлением.

Фото: m.yandex.com.tr

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Гончарова Маргарита
Специализируется на психодиагностике и консультировании по поводу психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ, аффективных расстройств, невротических расстройств
Ретюнская Татьяна
Проводит индивидуальную терапию и семейное консультирование

Невролог Щипицина: весной нарушается сон и появляется усталость из-за дефицита витаминов Невролог Щипицина: весной нарушается сон и появляется усталость из-за дефицита витаминов Здоровье
Доктор Наталья Щипицина напомнила о влиянии сезонного изменения климата на здоровье человека.
Врач Демьяновская: инфекционные заболевания ухудшают интеллект Врач Демьяновская: инфекционные заболевания ухудшают интеллект Здоровье
Кандидат медицинских наук Екатерина Демьяновская предупредила россиян о структурных повреждениях мозга, которые происходят на фоне инфекционных заболеваний.