Загрязнение воздуха приводит к развитию астмы у детей

Американские исследователи выяснили, что загрязнение воздуха способствует развитию заболеванию астмы у 4 млн детей каждый год.

Специалисты ВОЗ подчеркивают, что от бронхиальной астмы страдают 235 миллионов жителей в мире.

Ученые считают, что причиной загрязнения воздуха являются выбросы при производстве, а также выхлопные газы автомобилей.

В результате исследования ученые выяснили, что наиболее "грязным" городом является Шанхай. Это связано с тем, что в Шанхае есть определенные особенности, связанные с тем, что большое количество автомобилей располагаются на небольшой площади, поэтому около 48% местных детей заболевают астмой.

Кроме того, опасной средой являются Южная Корея и Кувейт.

Однако среди заболевших астмой наблюдается парадокс. Примерно 92% детей, которые страдают астмой, впервые начали ощущать симптомы заболевания в городах, в которых контролировался объем  выбросов вредных веществ в атмосферу и применяли все необходимые меры для сохранения экологии.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Доктор Коршунова: бег поздно вечером и рано утром может негативно повлиять на здоровье Доктор Коршунова: бег поздно вечером и рано утром может негативно повлиять на здоровье Здоровье
Ревматолог Ирина Коршунова предупредила россиян о возможных последствиях для здоровья человека, который предпочитает ранним утром выйти на пробежку.
Врач Петрова: у женщин с акне в 15% случаев высыпания связаны с избытком мужских гормонов Врач Петрова: у женщин с акне в 15% случаев высыпания связаны с избытком мужских гормонов Здоровье
Заподозрить у женщины гиперандрогению, при которой количество мужских половых гормонов возрастает, можно по внешним признакам.