В Тюмени 88-летний мужчина заразился ВИЧ

В Тюмени 88-летний пенсионер заразился ВИЧ. 18184.jpeg

88-летний житель Тюмени заразился ВИЧ. Об этом уникальном случае рассказал главный врач Центра профилактики и борьбы со СПИД Тюменской области Владимир Романов.

По словам врача пенсионер 1930 года рождения заразился при половым путем. Врач сообщил, что половой контакт для пожилого человека не удивителен. В аптеке сегодня продаются различные средства для усиления потенции.

Врач утверждает, что в последнее время заметно увеличился средний возраст больных ВИЧ. Среди инфицированных большое количество обычных граждан, а не гомосексуалистов, наркоманов и проституток.

По данным прошлого года Тюменская область в списке субъектов РФ заняла девятое место по больным ВИЧ-инфекцией. В начале рейтинга находятся Кемеровская, Иркутская, Свердловская и Новосибирская области.

Ранее Pora.ru рассказала о том, что в настоящее время среди россиян заметно снизился уровень информированности о способах инфицирования ВИЧ. Например, некоторые россияне считают, что  ВИЧ можно заразиться через посуду, бытовые предметы или укус комара.

Фото: www.mideastpolitic.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Фархат Файяд
Врач-нейрохирург
Феоктистов Даниил
Специализируется на лечении черепно-мозговых, позвоночно-спинномозговых травм, травм периферических нервов, компрессионно-ишемических нейропатий, остеохондроза и сколиоза позвоночника, опухолей головного и спинного мозга, костей черепа и позвонков, хронических нарушений мозгового кровообращения, деформирующих остеоартрозов крупных суставов и др.
Ланцов Евгений
Врач травматолог-ортопед, нейрохирург

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.