Почему опасно выкладывать фото малышей в соцсетях

Карли Йоуст, глава организации Child Rescue Coalition заявила, что родителям не стоит публиковать в соцсетях фотографии своих чад, чтобы не подвергать их опасности.

Кампания Kids For Privacy была запущена этой организацией в 2018 году.

Цель данного проекта в том, чтобы дети не страдали от прихоти родителей. Также она призвана была рассказать взрослым ответственно подходить к вопросу публикаций фотографий своих детей в социальных сетях.

Эксперт поделилась результатами исследования, которые показали, что 90% фотографий детей, которые выложены в соцсетях - это фото детей в возрасте до двух лет.

Однако, по словам эксперта, проблема публикации фотографий актуальна и для детей других возрастов. Карли рекомендует родителям думать, прежде чем выклывать в интернете фото своего чада, чтобы не подвергнуть опасности его жизнь и  здоровье.

Проблема распространения детской порнографии очень актуальная на сегодняшний день. Чтобы ребенок не стал чьей-то жертвой, не нужно публиковать фото, на которых дети "голенькие".

Карли рекомендует обучать детей грамотно вести свои страницы в соцсетях и объяснять, почему не стоит вылкадывать то или иное фото.

Здесь, конечно, стоит вспомнить советы мудрых бабушек и прабабушек, которые советовали не показывать посторонним людям свое чадо до крещения или до 1 года, чтобы избежать недобрых взглядов или слов. Люди оберегали своих маленьких детей от посторонних глаз, чтобы к нему не "пристала" негативная информация.

Есть мнение, что фотография отражает информацию и энергетику человека на фото. Для считывания этого необязательно распечатывать фото на бумаге, достаточно того, что оно есть в телефоне или интернете. Поэтому не нужно, чтобы фотография попала к посторонним плохим людям. Фотографии детей лучше показывать только самым близким людям, а не всему миру.

Фото: www.vokrugsveta.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Доктор Коршунова: бег поздно вечером и рано утром может негативно повлиять на здоровье Доктор Коршунова: бег поздно вечером и рано утром может негативно повлиять на здоровье Здоровье
Ревматолог Ирина Коршунова предупредила россиян о возможных последствиях для здоровья человека, который предпочитает ранним утром выйти на пробежку.
Врач Петрова: у женщин с акне в 15% случаев высыпания связаны с избытком мужских гормонов Врач Петрова: у женщин с акне в 15% случаев высыпания связаны с избытком мужских гормонов Здоровье
Заподозрить у женщины гиперандрогению, при которой количество мужских половых гормонов возрастает, можно по внешним признакам.