Электричество поможет вылечить старческое слабоумие

Старческое слабоумие можно вылечить электричеством. 18148.jpeg

Ученые выяснили, что после 25-минутного сеанса воздействия слабым электрическим током у пожилых людей восстанавливаются навыки мышления.

Возможно, что ученым удалось найти способ борьбы с деменцией, так как в результате такого лечения мозг у пожилых пациентов начал работать, как у 20-летних.

Ученые доказали это с помощью тестов. Если полученные результаты подтвердятся, что они будут разрабатывать специальные шлемы для пожилых людей, которые могут производить "турбозарядку" их мозга и восстанавливать способность запоминать.

Стоит напомнить, что для деменции характерны проблемы с памятью, а именно потери долговременной или кратковременной памяти.

Раньше у специалистов не было способов замедления данного процесса, несмотря на то, что проводились многочисленные исследования, на которые затрачено уже миллиард долларов.

По словам ученых, полученные выводу для них важны не только как новое понимание основы функционала мозга при возрастном снижении рабочей памяти, но и как доказательство того, что проблемы, связанные с работой мозга, являются обратимыми.

Теоретически ученые смогут восстанавливать объем рабочей памяти до уровня, который свойственен молодым людям. Это важно, так как население планеты стареет.

Фото: ovoda-be-israel.blogspot.com

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.