Врачи назвали десять самых грязных повседневных вещей

Медики назвали 10 самых грязных повседневных вещей. 18144.jpeg

В число самых грязных предметов, которыми мы пользуемся каждый день, входят:  деньги, мобильные телефоны, руль автомобиля и ручки сумок.

Василий Фролов, врач поликлиники № 121 московского депздрава, рассказал, что самыми грязными вещами являются те, до которых люди чаще всего дотрагиваются. 

К числу таких повседневных предметов относятся: банкоматы, кнопки лифта, дверные ручки, ручки тележек в супермаркете, пульт от телевизора и губки для мытья посуды.

Медик предупреждает, что, придя домой, нужно обязательно мыть руки до посещения туалета и после него. Кроме того, следует помнить о мытье рук после прикосновения к мусору, после высмаркивания, кашля, а также после того, как дотронулись до таких продуктов как яйцо или мясо.

Врач напоминает, что про мытье рук не стоит забывать не только до еды, но и после еды.

Медик подчеркивает, что количество раз мытья рук в сутки определяется активностью человека, зависит от того, насколько часто он бывает в общественных местах, дотрагивается до  различных вещей, а также от его образа жизни.

Фото: hotgeo.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Фархат Файяд
Врач-нейрохирург
Феоктистов Даниил
Специализируется на лечении черепно-мозговых, позвоночно-спинномозговых травм, травм периферических нервов, компрессионно-ишемических нейропатий, остеохондроза и сколиоза позвоночника, опухолей головного и спинного мозга, костей черепа и позвонков, хронических нарушений мозгового кровообращения, деформирующих остеоартрозов крупных суставов и др.
Ланцов Евгений
Врач травматолог-ортопед, нейрохирург

Ученые: кислотность мозга влияет на риски развития аутизма, шизофрении и деменции Ученые: кислотность мозга влияет на риски развития аутизма, шизофрении и деменции Здоровье
Масштабные исследования, проведенные на животных учеными по всему миру, привели к общим результатам.
Ученые из США: женский организм может противостоять негативному действию жирной пищи Ученые из США: женский организм может противостоять негативному действию жирной пищи Здоровье
Специалисты из исследовательского Института Сидарс-Синай пришли к выводу, что организм женщины имеет способность противостоять негативному воздействию жирной пищи.