ООН: более 100 миллионов человек в мире голодают

Основные причины голода людей - войны и климатические катастрофы. По данным прошлого года во всем мире более 100 миллионов человек в 53 государствах испытывали чувство "острого голода".

Наиболее пострадавший регион - это Африка. Примерно две трети ее населения, которые голодают, проживают в 8 странах, включая Нигеррию и Сирию.

Как сообщает Pora.ru, в докладе ООН говорится: в странах, находящихся на грани голода, до 80% населения зависят от сельского хозяйства.

Им требуется гуманитарная помощь для продовольствия, а также помощь в развитии сельского хозяйства. Проблемы с продовольственными ресурсами мог усилить приток беженцев. Акцент делается на Бангладеш, эта страна приняла более миллиона мусульман рохинья из Мьянмы, соседних государств и Сирии.

Однако, есть и хорошие новости: число голодающих в 2018 году уменьшилось по сравнению с 2017 годом: со 124 миллионов до 113 миллионов человек.

Фото: www.pri.org

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.