Врачи рассказали, как выявить у человека алкогольную зависимость

Врачи назвали основные признаки, на которые стоит обратить внимание, так как они говорят о наличии алкогольной зависимости. 

К признакам алкогольной зависимости относится привычка начинать употреблять спиртное до начала застолья. Если человек является на праздничное мероприятие уже находясь в состоянии алкогольного опьянения, то у него или уже есть алкогольная зависимость или имеется предрасположенность к данному заболеванию.

Кроме того, если человек отказывается от употребления безалкогольных напитков или напитков, в которых низкое содержание спирта, то это тоже является признаком алкоголизма.

По мнению исследователей, стоит обращать внимание на людей, которые стремятся за короткое время выпить как можно больше алкоголя.

Поводом насторожиться также является повышенный интерес человека к алкоголю. Например, приехав на отдых, человек в первую очередь заглядывает в мини-бар.

Важно и окружение человека. Если среди его друзей или знакомых есть люди, употребляющие спиртное, то это также может указывать на высокую вероятность появления алкогольной зависимости и у него самого.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Гришин Максим
Врач психиатр-нарколог
Березанцев Андрей
Психотерапевт, психиатр
Поплевченков Константин
Главный врач, психиатр-нарколог

Доктор Дэвид Кинг: выпрямление волос может навредить здоровью почек Доктор Дэвид Кинг: выпрямление волос может навредить здоровью почек Здоровье
Американский доктор Джошуа Дэвид Кинг предупредил женщин об опасности химического выпрямления волос, которое можно серьезно навредить здоровью.
Онколог Иванов: средние и крупные родинки имеют свойство перерождаться в рак Онколог Иванов: средние и крупные родинки имеют свойство перерождаться в рак Здоровье
Химиотерапевт Антон Иванов предупредил россиян об опасности, которую могут нести средние или крупные родинки.