Диетологи составили рейтинг самых вредных и полезных супов

Солянка возглавила рейтинг вредных российских традиционных супов. 18061.jpeg

Российские диетологи составили рейтинг самых вредных и самых полезных традиционных российских супов.

Ученые заявляют, что самым вредным супом является солянка. Это связано с составом данного блюда. Обычно в солянку добавляют куриное и копченое мясо, ветчину и колбасу. В солянке большое количество солей и жиров.

Кроме того, солянка имеет высокий уровень калорийности. Особенно не желательно употреблять солянку людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями и повышенным давлением.

Также не является полезным грибной суп. Медики отмечают, что грибной суп содержит больное количество экстрактивных веществ, которые стимулируют работу пищеварительного тракта. Не следует употреблять грибной суп людям, имеющих проблемы с желудком.

Больше всего полезно употребление овощного вегетарианского супа, который является основой питания во всех клиниках. По мнению диетологов овощной суп - это оптимальное сочетание питательных веществ, что очень полезно для организма.

Диетологи советую есть супы ежедневно, потому они полезны для желудочно-кишечного тракта. Однако, заявляют диетологи, выбирать суп нужно ответственно.

Фото: woman-time.ru

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия

Американские ученые: на ослабление сердца влияют лекарства от СДВГ Американские ученые: на ослабление сердца влияют лекарства от СДВГ Здоровье
Пациенты, принимающие препараты от синдрома дефицита внимания и гиперактивности, больше других склонны к развитию заболеваний сердца и сосудов.
Диетологи: о нехватке витаминов свидетельствуют трещины на губах и сухость кожи Диетологи: о нехватке витаминов свидетельствуют трещины на губах и сухость кожи Здоровье
Специалисты в области медицины проинформировали, какие симптомы не стоит игнорировать россиянам, чтобы не допустить дефицита жизненно важных витаминов.