Открытие: в головном мозге нашли неизвестную ранее зону

В головном мозге человека ученые нашли неизвестную зону. 18029.jpeg

Ученые из Австралии обнаружили в головном мозге область внутри мозжечкового стебля у нижнего основания мозга. Следовательно, головной мозг человека еще не так хорошо изучен.

Как сообщает Pora.ru, эксперты выяснили, что задача этой зоны заключается в обработке двигательной и сенсорной информации, которая поступает от тела. Способность "держать" спину, двигательные функции и координация находятся в зависимости от деятельности endorestiform nucleus.

Научное открытие состоялось благодаря тестированию метода, который заключается в использовании окрашивающих элементов и облегчающего распределение групп нейронов согласно их функциям.

У животных и приматов аналогичного участка мозга нет, он есть только в головном мозге человека. Специалисты предполагают, что эта область отвечает за мелкую моторику, присущую только людям.

Для того, чтобы определить функциональность endorestiform nucleus, ученые еще должны будут провести ряд исследование.

Пока специалисты продолжают изучение главного органа человека с помощью МРТ и планируют сделать сравнительный анализ структуры мозга шимпанзе.

Фото: salik.biz

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.