Гороскоп здоровья на апрель 2019 года для всех знаков Зодиака

Гороскоп здоровья на апрель 2019 года для всех знаков Зодиака. 18016.jpeg

Астрологи предупреждают, что в апреле нужно особое внимание уделить своему здоровью. Визит в поликлинику, даже, если вас совсем ничего не беспокоит, лишним не будет. Он поможет выявить скрытые проблемы и своевременно на них отреагировать. Более подробную информацию вы можете почерпнуть из ежемесячного гороскопа здоровья для всех зодиакальных знаков.

Овен
Проблемы со здоровье, преследовавшие вас с начала года, останутся позади. Вы станете чувствовать себя бодрее, если найдете время для занятий спортом. Не стоит слишком много тренироваться, чтобы не возникли проблемы с сердцем.

Телец
Экономьте энергию, чтобы ее хватило до конца месяца. Не нужно сразу браться одновременно за несколько дней, распыляться и стараться объять необъятное. Грамотно составляйте свой рацион, да и вообще, уделите повышенное внимание своему питанию.

Близнецы

У представителей этого знака могут возникнуть проблемы с пищеварительными органами в результате некачественного питания. Все эти перекусы на ходу и фастфуд могут стать причиной недомогания. Питаться нужно сбалансировано.

Рак
Нужно чаще давать себе возможность отдыхать, вовремя ложиться спать, хорошо высыпаться. Ведь усталость и недосыпание отрицательно сказывается на вашем самочувствии и внешнем виде. Проводя по восемь часов за монитором компьютера, вы портите свое зрение. Давайте глазам хоть немного отдохнуть.

Лев
В наступившем месяце не стоит злоупотреблять спиртными напитками и жирной пищей. Проблемы со здоровьем могут возникнуть именно из-за этого. Тщательно подбирайте рацион, а лучше по этому вопросу обратиться к диетологу.

Дева
Плотный график работы и постоянные нервные перегрузки могут привести к гастриту и неврозам. Лучше в конце апреля взять неделю отпуска, чтобы восстановить все функции организма и набраться новых сил.

Весы
Астрологии рекомендуют вам давать организму небольшие нагрузки и больше времени проводить на свежем воздухе. В апреле могут также возникнуть проблемы с позвоночником. Не поднимайте тяжестей, чтобы потом не пришлось его долго восстанавливать.

Скорпион
Неразрешимой проблемой могут стать для вас стрессовые ситуации, которые отнимут много нервных клеток. Психи и восприятие действительности в негативном ракурсе плохо отразятся на вашем здоровье. 

Стрелец
Уделите время самосовершенствованию, чтобы внутренняя гармония перевесила весь жизненный негатив. Лучше всего для этого подойдут занятия спортом. Йога, плавание, бег, прогулки на свежем воздухе — это отличный стимул следить за собой.

Козерог
Весна на дворе, но в апреле вы можете подхватить простуду или заболеть гриппом. Нужно грамотно чередовать работу и отдых, чтобы не было перенапряжения и усталости. Одевайтесь по погоде и избегайте стрессов, тогда все будет со здоровьем в порядке.

Водолей
Есть риск обострения хронических заболеваний. Профилактика не помешает, поэтому, побеспокойтесь заранее о визите к врачам. Также нужно следить за своим эмоциональным состоянием, уметь радоваться моментам и жизни в целом.

Рыбы
Весь месяц вас будут беспокоить недомогания, поэтому нужно сразу же обращаться к врачам, а не пытаться заниматься самолечением. Оно положительных результатов не принесет, а вот усугубить ситуацию вполне может.

Фото: fakty.com.ua

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.