В Индии молодой человек умер из-за сотен личинок в мозгу

В Индии молодой человек умер из-за сотен личинок в мозгу. 17967.jpeg

В Индии врачи из больницы города Фаридабад рассказали о случае поражения мозга личинками свиного цепня. Молодой человек, который очень любил есть непрожаренное мясо, умер через 2 недели после выявления проблемы. 

18-летний молодой человек обратился в больницу с тонико-клоническими судорожными приступами, которые напоминали приступы эпилепсии. Родители пациента сообщили, что их сын неделю испытывал боли в правой части паха. У молодого человека начался отек правого глаза и повышенная чувствительность правого яичка. На УЗИ в этих местах были обнаружены кисты. 

Медики сделали МРТ мозга и увидели, что в мозге юноши повреждения, характерные для поражения центральной нервной системы личинками свиного цепня. Личинки могли появиться в организме молодого человека в результате употребления мяса, не прошедшего достаточную тепловую обработку и грязной питьевой воды. 

Сообщается, что традиционно в таких случаях применяют пропараты против глистов, но в данной ситуации их использование могло спровоцировать отек мозга и слепоту. Пациенту назначили противоэпилептические, противовоспалительные и иммунодепрессивные препараты. Но, несмотря на на назначенное лечение, молодой человек умер спустя две недели. 

Известно, что личинки свиного цепня поселяются в организме свиней. Человек может ими заразиться, если употребляет в пищу непрожаренную свинину. 

 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.