Жительница США перенесла инсульт во время занятий йогой

Жительница США перенесла инсульт во время занятий йогой. 17918.jpeg

У 40-летней американки в процессе занятий йогой произошел разрыв кровеносного сосуда на шее , что стало причиной инсульта.

Ребекка Ли ведет свой блог о йоге. В процессе записи нового видеоматериала она делала стойку на руках с опорой на голову. В определенный момент она почувствовала головную боль. Также у Ребекки сильно упало зрение. Тогда она не обратила на это внимание, решив, что это дает о себе знать грыжа межпозвоночных дисков.

Ребекка начала волноваться через два дня, так как ее состояние стало ухудшаться. Врачи выяснили, что во время стойки на голове у нее произошел инсульт из-да разрыва сонной  артерии. Женщина проходила лечение в течение 1,5 месяцев, в процессе которого у нее были мигрени, также она не могла встать без помощи посторонних.

Инсульт серьезно отразился на здоровье женщины. Она может говорить только не более двух минут, у нее случаются провалы в памяти, каждый день сильно болит голова. Кроме того, у нее в сонной артеррии образовался аневризм, разрыв которого может привести к летальному исходу. 

Однако, Ребекка не прекратила занятия йогой, она выполняет только простые и безопасные упражнения.

В начале этого года во время занятий йогой Николай Дроздов , телеведущий программы "В мире животных" перелом ребер, ключицы и позвонка. Ведущий был выписан из больницы в середине февраля. 

Фото: yandex.kz

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Токин Сергей
Заслуженный врач РФ
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Ученые: питание способно изменить отвечающий за развитие ген человека Ученые: питание способно изменить отвечающий за развитие ген человека Здоровье
Ученые провели множество исследований и пришли к выводу, что рацион питания и продукты, которые потребляются человеком, способны изменить его генетику.
Кардиолог Концедайло: боль в зоне от пупка до мочки уха свидетельствует о проблемах с сердцем Кардиолог Концедайло: боль в зоне от пупка до мочки уха свидетельствует о проблемах с сердцем Здоровье
Доктор Полина Концедайло предупредила россиян, какие симптомы могут указывать на проблемы с сердцем.