Эпидемиологи: жидкое мыло в общественном туалете опасно для здоровья

Жидкое мыло в общественном туалете таит серьезную угрозу здоровью. 17914.jpeg

В Южной Каролине женщина заразилась опасным заболеванием после того, как помыла руки в туалете одного из придорожных вокзалов.

После обследования в крови женщины обнаружили энтеробактерию Klebsiella oxytoca, очень опасную для здоровья. Пациентка подцепила ее после мытья рук жидким мылом в общественном туалете.

Эпидемиологи проверили состояние общественных туалетов и пришли в ужас. 

В общественных туалетах Южной Каролины и других штатах эпидемиологи обнаружили  огромное количество опасных бактерий.

Специалисты заявляют, что дозаторы жидкого мыла переполнены различными опасными бактериями, которые размножаются с каждым новым посетителем, который притрагиваются к диспансеру грязными руками.

Индийские и французские эпидемиологи, которые обследовали сушилки в общественных туалетах, заявляют, что опасные микроорганизмы оседают на стенках воздуховода, там они размножаются и вместе со струей воздуха попадают на руки человека, который ею пользуется.

Фото: miropt.com.ua

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.
Врач Малышева: облысение у женщин может быть вызвано анемией и нехваткой железа Врач Малышева: облысение у женщин может быть вызвано анемией и нехваткой железа Здоровье
В новом выпуске «Жить здорово!» телеведущая Елена Малышева подняла серьезный вопрос, касающийся здоровья женщин.