Врачи: какие опасности таят детские игровые комнаты в ТЦ

Врачи: посещение игровых комнат в ТЦ может быть опасно. 17863.jpeg

Игровые комнаты в торговых центрах, в которых есть бассейны с пластиковыми шарами, могут быть источником опасных бактерий, которые способны вызвать сепсис, менингит и пневмонию. Это связано с тем, что с игровых комнатах редко убираются.

Специалисты из Университета Северной Джорджии провели исследование, в результате которого выяснилось, что в таких игровых комнатах и бассейнах с шариками можно обнаружить следы грязи, рвоты, кала и мочи.

Спустя несколько недель, патогены аккумулируются. В данном случае можно заразиться инфекцией. Особенно высок риск, когда на поверхности кожи есть порезы или слабый иммунитет.

На основании собранных данных можно сказать, что на пластиковых поверхностях было обнаружено более 20 видов бактерий, из них 8 - патогенные.

В перечне специалистов указаны: Enterococcus faecalis  - приводит в воспалению оболочки сердца, сепсису, инфекции мочевыводящих путей и менингиту, Staphylococcus hominis - приводит к инфекциям крови, Acinetobacter lwofii  - может стать причиной развития сепсиса, пневмонии, менингита, воспаления мочевыводящих путей и инфекции кожи.

Фото: www.momondo.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.