В Туве уволили медсестру, перепутавшую БЦЖ и Манту

“Всё делала самовольно”: в Туве уволили медсестру, перепутавшую БЦЖ и Манту. 17881.jpeg

В детском саду в Туве медсестра 9 детям ввела вакцину БЦЖ вместо пробы Манту. В ходе служебной проверки были выявлены халатные действия работника. Медсестра была уволена. Дети находятся под усиленным наблюдением.

В Минздраве отметили, что медсестра сама нарушила  правила и ввела детям вакцину БЦЖ. В связи с этим она была уволена за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей (ст.81 ТК РФ).

В Минздраве признают всю ответственность, в соответствии с этим будут приняты необходимые меры. Аэлита Кажин-Оол,  заместитель министра здравоохранения Тувы, принесла извинения от лица Минздрава родителям детей. Она также сообщила, что будт приняты необходимые меры для того, чтобы поддержать здоровье детей. 

Воспитанники детского сада сейчас находятся под наблюдением врачей и проходят профилактическое лечение. По словам главного внештатного фтизиатра Сибирского Федерального округа Ирины Павленок, после проведения необходимого профилактического лечения, осложнений не должно быть.

Ранее сообщалось, что по данным опроса 40% граждан РФ хотели бы, чтобы качество работы врачей влияло на уровень их зарплаты, кроме того, граждане предлагают ввести личную ответственность врачей. 

Фото: www.1tv.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Жуковская Татьяна
Проводит диагностику и лечение острых и хронических заболеваний терапевтического профиля, в том числе бронхита, ветрянки, гриппа, кори, краснухи, ОРЗ и ОРВИ, пищевого отравления, простуды, скарлатины и др
Колпакова Людмила
Проводит диагностику, профилактику и лечение заболеваний органов дыхания, в том числе альвеолита, туберкулеза, апноэ, пневмонии, дыхательной недостаточности, плеврита, фиброза, бронхиальной астмы, бронхита.
Кудряшова Галина
Проводит диагностику, профилактику и лечение заболеваний органов дыхания, в том числе альвеолита, туберкулеза, апноэ, пневмонии, дыхательной недостаточности, плеврита, фиброза, бронхиальной астмы, бронхита, саркоидоза

People: женщины сообщили о незапланированной беременности из-за «уколов стройности» People: женщины сообщили о незапланированной беременности из-за «уколов стройности» Здоровье
В социальных сетях пользователи начали публиковать свои рассказы о том, что на фоне курса так называемых «уколов стройности» они забеременели.
Британские ученые: мозг стареет быстрее из-за диабета, загрязнения воздуха и алкоголя Британские ученые: мозг стареет быстрее из-за диабета, загрязнения воздуха и алкоголя Здоровье
Специалисты из Оксфордского Университета провели ряд исследований и пришли к выводу, что на скорость старения человеческого мозга влияет несколько факторов.