Врачи рассказали, какая косметика способна вызвать развитие рака

Антон Шкиряк, изучающий злокачественные новообразования, заявляет, что такие косметические средства, как шеллак для ногтей, краска для волос и губная помада могут вызвать развитие рака.

По мнению исследователя, самое опасное косметическое средства - цветное покрытие для ногтей, которое делается в салонах красоты. Также очень вредна губная помада.

Врач объяснил, если наносить шеллак на ногти, на которых он закрепляется под воздействием УФ-лучей, регулярно, то это может пагубно отразиться на здоровье женщины.

Отрицательно влияют на здоровье формальдегиды, которые содержат шеллак  и губная помада. Например, оксид титана, который является провокатором развития рака. То же самое относится и к краскам для волос. В их состав входят химические соединения, которые также могут вызвать развитие рака.

Врач заявляет, что на развитие онкологии оказывает влияние не только косметика, но и неправильный рацион и образ жизни. Например, употребление в пищу продуктов из переработанного мяса (сосиски, колбасы), также может спровоцировать онкологию. В этих продуктах содержатся вредные добавки, поэтому лучше отказаться от употребления данных продуктов.

Кроме того, не следует употреблять жареную и копченую пищу, в которой много измененных ферментов, которые вызывают рак. 

Врач советует женщинам соблюдать принципы здорового питания, не подвергать свой организм стрессам, заниматься спортом и есть больше фруктов и овощей.

Фото: reconomica.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных

NYP: весившая 102 кг американка Сатэдэй похудела благодаря интервальному голоданию NYP: весившая 102 кг американка Сатэдэй похудела благодаря интервальному голоданию Здоровье
Жительница Соединенных Штатов Кристал Сатэдэй рассказала свою историю похудения. Девушке, которая весила 102 килограмма, удалось избавиться от лишнего веса за счет интервального голодания.
Иммунолог Русанова: мытья фруктов и овощей мало, чтобы избежать заражения паразитами Иммунолог Русанова: мытья фруктов и овощей мало, чтобы избежать заражения паразитами Здоровье
Доктор предупредила россиян, какие опасности могут скрываться в грязных фруктах и овощах. Речь идет в первую очередь о гельминтах, которые провоцируют отравления и другие неприятные симптомы.