Специалисты рассказали, чем опасен ополаскиватель для рта

Сегодня в продаже есть самые разнообразные ополаскиватели для рта. Но некоторые из них являются опасными для здоровья человека. 

По словам специалистов, ополаскиватели убивают во рту полезные бактерии, которые поддерживают в норме артериальное давление. В связи с этим, если появляется ощущение, что повысилось давление, то, может быть, это вызвано средством для ополаскивания полости рта. 

Ученые выявили взаимосвязь между состоянием здоровья и микробиомом ротовой полости. Известно, что бактерии, которые обитают в ротовой полости, способны вызвать развитие онкологии, болезнь Альцгеймера, респираторные, заболевания сердца и сосудов, а также повысить риск ожирения, диабета и других болезней.

Организм способен справиться со всеми патологическими процессами, когда полезные и вредные бактерии находятся в балансе.

Микробиом полости рта, упомянутый выше, преобразуя диетический нитрат в оксид азота, держит давление в пределах нормы.

Применение ополаскивателей является причиной повышения систолического давления, так ак происходит нарушение этого баланса. 

Фото: kak-izbavitsya-ot.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных

Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Здоровье
Кандидат медицинских наук Сергей Вялов в своем телеграм-канале предупредил россиян о распространенной проблеме, появляющейся после пышных застолий и праздников. Речь идет о несварении.
Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Здоровье
Доктор Анна Денис проинформировала, на что может указывать ранка во рту, которая не заживает длительное время. Стоматолог объяснила, что такой симптом может свидетельствовать о раке полости рта.