В Петербурге задержали подозреваемых по делу о продаже БАДов пенсионерам

В Петербурге задержали подозреваемых по делу о продаже БАДов пенсионерам. 17823.jpeg

Ирина Волк, официальный представитель МВД РФ сообщила о том, что в Санкт-Петербурге были задержаны подозреваемые по делу о продаже БАДов пенсионерам. Злоумышленники продавали БАДы под видом дорогих препаратов. 

Сообщается, что было задержано 11 человека, которых подозревают в мошенничестве.

Уже прошли обыски офисов и квартир преступников. Задержаны два организатора противозаконной деятельности, а также трое их сообщников. Еще шестерым подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По факту мошеннических действий возбудили уголовное дело. 

Известно, что преступники сняли два офисных помещения в Невском районе Санкт-Петербурга. Из этого офиса "диспетчеры" звонили пенсионерам, инвалидам, ветеранам ВОВ. Они говорили, что являются врачами-геронтологами.

В процессе разговора, мошенникам удавалось убедить пожилых людей в том, что им нужно купить лекарства.  для лечения серьезных заболеваний. Курьеры привозили пенсионерам не лекарства, а БАДы. В среднем мошенникам удавалось за один заказ получить 100 тысяч. 

Сотрудниками полиции было выявлено 10 таких продаж в Петербурге, Ленинградской области, а также в Великом Новгороде.

Фото: topspb.tv

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.