В Колумбии родилась девочка, "беременная" своим близнецом

В Колумбии родилась девочка,

В Колумбии женщина родила ребенка с зародышем внутри. 

У Моники Вега из города Барранкилья на одном из УЗИ медики обнаружили в организме плода, которому на тот момент было 7 месяцев массу тканей с собственной пуповиной и околоплодной жидкостью.

Данная аномалия называется fetus in fetu — эмбрион в эмбрионе. Некоторые ученые считают, что внутри плода находится опухоль, а некоторые считают, что это "близнец-паразит". 

Медики решили сделать кесарево сечение на срок 37 недель. Новорожденной девочке была проведена операция, в процессе которой зародыша удалили.

Хирург Мигель Парр заявляет, что откладывать было нельзя, так как "близнец-паразит" несет угрозу здоровью ребенка. У зародыша не были сформированы сердце и мозг, жить самостоятельно он не мог.

Такая аномалия бывает очень редко: один случай на миллион. Как правило, аномалию выявляют после рождения ребенка.

Врачи заявляют, что уникальность данного случая в том, что патология была выявлена до рождения ребенка.

Фото: amazingfacts.ru

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Косметолог Вертиева: самым безопасным методом удаления волос является лазер Косметолог Вертиева: самым безопасным методом удаления волос является лазер Здоровье
Онкодерматолог Екатерина Вертиева напомнила, что в преддверии пляжного сезона многие женщины устремятся в салоны, чтобы удалить нежелательные волосы на теле.
Гинеколог Яха Темишева поделилась способами продления молодости Гинеколог Яха Темишева поделилась способами продления молодости Здоровье
Доктор Яха Темишева проинформировала, что многие женщины испытывают страх перед менопаузой, которая сопровождается не только физиологическими проблемами.