Внутривенное вливание фруктового сока чуть не довело китаянку до смерти

Внутривенное вливание фруктового сока чуть не довело китаянку до смерти. 17808.jpeg

51-летняя жительница Китая, будучи сторонницей нетрадиционных методов лечения решила самостоятельно сделать себе капельницу из свежих фруктовых соков, считая, что это принесет пользу для ее здоровья. 

Она сама ввела себе внутривенно смесь из соков более двадцати фруктов. Свой поступок женщина объяснила тем, что в свежих фруктах содержится много витаминов, поэтому идея сделать из них капельницу ее очень вдохновила.

После данного метода самолечения у китаянки поднялась высокая температура, ей стало плохо. На ухудшение ее самочувствия обратил внимание муж. Узнав от жены, что она делала себе капельницу из фруктовых соков, он немедленно отвез ее к врачам. Женщина оказалась в реанимации. 

В результате проведенного обследования выяснилось, что из-за внутривенного вливания фруктовых соков произошло нарушение работы печени, сердца и почек.

Врачи допускали, что у нее мог начаться сепсис, что привело бы к летальному исходу. К счастью, лечение с применением  гемодиализа, гемостатических препаратов и антибиотиков оказалось успешным. В результате организм китаянки смог справиться с возникшими много численными проблемами. 

Фото: www.medikforum.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Здоровье
Доктор Анна Денис проинформировала, на что может указывать ранка во рту, которая не заживает длительное время. Стоматолог объяснила, что такой симптом может свидетельствовать о раке полости рта.
Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Здоровье
Доктор Ольга Чистик предупредила россиян об опасности самостоятельного лечения посредством антибиотиков.