В Китае жертвами оползня стали десять человек

Число жертв оползня в Китае возросло до десяти человек, сообщили СМИ. 17801.jpeg

Согласно информации агентства Синьхуа, в провинции Шаньси Китая количество жертв в результате схода оползня достигло десять человек.

Ранее поступала информация о том, что семь человек погибли и тринадцать человек числятся без вести пропавшими. 

В пятницу в 18:10 (в 13:20 мск) в деревне Цзаолинь в уезде Сяннин городского округа Линьфэнь. Но информация об этом поступила только в субботу.

Согласно официальный данным, часть здания больницы, здание, в которой находилась кредитная ассоциация и баня рухнули вниз вместе с оползнем. В результате под завалами оказались люди. 

Спасатели вытащили из-под завалов шестнадцать человек, трое из них уже были мертвы. На данный момент тринадцать человек выписали из больницы. Десять человек еще не найдены. Ведутся поисково-спасательные работы.

На месте, где сошел оползень, работает 800 спасателей. 

Сообщается, что оползень был спровоцирован ливнями. В некоторых районах продолжается эвакуация людей в связи с угрозой наводнения, оползней и селей.

Фото: news.day.az

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.