В Китае разработан новый метод лечения молниеносно протекающего миокардита

Китайские кардиологи разработали новый метод лечения молниеносно протекающего миокардита. 17759.jpeg

Молниеносно протекающий миокардит представляет собой быстро развивающуюся воспалительную инфильтрацию миокарда, для которой характерен некроз и (или)  дегенеративные изменения.

Бывает, что данная патология проходит сама, но в некоторых случаях она приводит к развитию сердечной недостаточности и даже смертельному исходу.

Случается, что миокардит проходит без каких-либо симптомов, но может проявляться болями в области груди, суставах, также может быть общее плохое самочувствие, одышка, отеки, тахикардия. 

В Китае врачи с целью сохранить жизнь больному применили техники  механического воздействия, типа респирации с положительным давлением или установки внутриаортальной баллонной помпы. Одновременно с этим врачи проводили иммуномодулирующую терапию и применяли ингибиторы фермента нейраминидазы.

Данный метод лечения был протестирован на 81 пациенте с данным заболеванием. Всем пациентам удалось сохранить жизнь.

Несмотря на успешное тестирование новое метода, медики сообщают, что до сих пор точно неизвестно, что именно приводит к поражениям средца, характерным для миокардита.

Фото: www.alfatech-nsk.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Бучина Екатерина
Ведущий специалист
Горбунова София
Специализируется на диагностике и лечении всех видов заболеваний сердечно-сосудистой патологии у детей, владеет методами функциональной диагностики для исследования сердечно-сосудистой системы
Бутина Екатерина
Ведущий специалист

Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.
Кардиолог Ерусланова: риски сердечного приступа растут при отказе от завтрака Кардиолог Ерусланова: риски сердечного приступа растут при отказе от завтрака Здоровье
Кандидат медицинских наук Ксения Ерусланова проинформировала о важности ежедневного приема пищи по утрам. По словам кардиолога, завтрак играет большую роль в сохранении здоровья сердца и сосудов.