Врачи рассказали, чем опасны для здоровья узкие джинсы

Врач-уролог Алексей Вахрушев и ревматолог Дарья Миронова рассказал, что у любителей узких джинс могут возникнуть многие заболевания, такие как молочница, цистит, воспаление нервов и другие. 

Медики утверждают, что джинсы такой модели могут спровоцировать развитие грибковой инфекции. А люди, у которых уже есть это заболевание, оно может только усилиться. Это связано с тем, что тугая ткань давит на кожу в области гениталий. Узкие джинсы в жаркую погоду смогут вызвать грибок и на коже.

Кроме того, по мнению урологов, "дудочки" могут вызвать цистит, так как они стягивают тело, из-за чего происходит нарушение кровообращения в органах малого тазах. Мочевой пузырь вследствие этого не способен нормально работать и, конечно, воспаляется.

Также джинсы-скинни давят на нервы и сосуды, из-за чего происходит нарушение кровотока в ногах. Также из-за них застаивается жидкость, что приводит к отекам. Медики советуют отказаться от такой одежды людям, страдающих варикозным расширением вен.

Врачи часто сталкиваются с жалобами пациентов на "прострелы" в спине. К этим проблемам тоже приводят узкие джинсы. Так как суставы таза стянуты и не могут двигаться свободно, возникает воспаление. 

Девушки, которые кроме узких джинс, носят еще и туфли на высоком каблуке, вредят себе еще больше. 

Синдром Рота-Бернхардта тоже часто связывают с тем, что люди, у которых он возникает, носят узкие джинсы. Постоянное сдавливание нарушает питание нерва, который проходит в область паха. У человека в этом случае возникает в этом месте онемение, боли, а при ходьбе ноги даже иногда пригибаются.

Все данные проблемы не связаны только с ношением узких джинсов. Медики советуют беречь свое здоровье и не надевать "дудочки" чаще, чем три раза в неделю.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Маркус Бронислава
Занимается диагностикой и лечением заболеваний суставов и позвоночника, системных заболеваний соединительной ткани, остеопороза
Керченко Анна
проведением различных видов локальной инъекционной терапии (внутрисуставное, околосуставное введение различных препаратов, введение препаратов в мягкие ткани любой локализации) в проекции всех отделов позвоночника, по триггерным точкам различной локализации; комплексное обследование пациентов с интерпретацией показателей и определением тактики лечения, реабилитацией с использованием естественных и искусственных физических факторов воздействия на организм, восстановлением работоспособности организма после тяжелых заболеваний
Трофимова Наталья
Специализируется на лечении аутоиммунных, дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника и суставов (ревматоидный артрит, микрокристаллические артриты (подагра, пирофосфатная артропатия, гидроксиапатиная артропатия), системных заболеваний, сопровождающихся суставным синдромом (системная красная волчанка, системная склеродермия, воспалительные миопатии, системные васкулиты,болезнь Бехчета и др.), спондилоартритов (анкилозирующий спондилит, псориатический артрит, реактивный артрит, спондилоартрит, ассоциированный с воспалительным заболеванием кишечника), а также на лечении таких заболеваний, как фибромиалгия, артрозы, остеопорозы, бурситы, тендиниты, синовиты и др.

Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Здоровье
Доктор Ольга Чистик предупредила россиян об опасности самостоятельного лечения посредством антибиотиков.
Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.