Роспотребнадзор: россияне стали меньше умирать от алкоголя

Роспотребнадзор обнародовал данные о снижении количества смертей в РФ по причине употребления алкогольных напитков и его аналогов.

Сотрудники Роспотренадзора напомнили, что в последнее время был усилен контроль а области продажи алкогольной продукции. Например, вступил в силу запрет на розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции.

После того, как новый закон вступил в силу число смертельных случаев в результате употребления алкогольных напитков снизилось на несколько тысяч. 

Сотрудниками ведомства было проверено 192 тысячи объектов в рамках усиления контроля над реализацией алкогольной продукции.

Согласно сообщениям СМИ в результате проверок с прилавков магазинов сняли около 700 тысяч литров алкогольных товаров.

Ранее сообщалось, что в перспективе многие магазины, в которых продаются алкогольные напитки и табачные изделия будут закрыты.

Российское правительство предложило установить лимит на количество алкогольных магазинов, уменьшить их число в 2,5 раза. Число магазинов, продающих алкоголь и табак будет зависеть от площади населенного пункта и численности его населения: не более 50 магазинов на 100 тысяч человек.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Здоровье
Доктор Марьяна Джутова развеяла миф о том, что хлеб, который употребляют россияне с каждым приемом пищи, оказывает негативное воздействие на здоровье человека.
Диетолог Дианова назвала самый вредный для здоровья завтрак Диетолог Дианова назвала самый вредный для здоровья завтрак Здоровье
Доктор Нурия Дианова объяснила, почему завтрак является одним из главных приемом пищи за день.