Увеличение продолжительности жизни человека может превратить людей в ходячих зомби

Последнее время ученые активно работают, чтобы найти способы увеличения продолжительности жизни человека. В результате ученым удается найти некоторые способы.  Тем не менее другие ученые полагают, что люди не могут позволить себе жить столько, сколько они хотят.

Кардиолог Мауро Джакка из Королевского колледжа Лондона в публикации Telegraph поделился своим мнением о том, что может в действительности принести человечеству стремление продлить жизнь.

Мауро Джакка подчеркивает, что увеличение продолжительности жизни связано с потерей нейронов. А современные технологии не могут справиться с слабоумием,  которое развивается вследствие невосполнимой потери нервных клеток.

Ученый заявляет, что если до тех пор, пока проблема нейродегенерации не будет решена, нет смысла в продлении жизни. В данном случае ученый сравнивает людей с ходячими зомби, у которых здоровое сердце, но бездумная голова.

Профессор считает, что сейчас человечество живет дольше, чем когда-либо раньше, благодаря здоровому образу жизни.

Ученые пока не нашли ответа на вопрос, почему наступает старость.

Мауро Джакка считает, что существуют некие биологические часы, которые программируют довольно большую продолжительность жизни. Сегодня самый эффективный и надежный метод увеличения продолжительности жизни - это ограничение калорий. Но человек, управляемый мозгом, всегда ищет пищу и много ест, удовлетворяя физиологические потребности.

Мауро Джакка  сообщил, что каждый день человек теряет 80 тысяч нейронов. На сегодяшний день нет способа их восстановления. Когда человек находится в возрасте 80-90 лет, он теряет от 10 до 15% своего мозга. В связи с этим его мыли и движения становятся более медленными. Также в этом возрасте повышается риск развития болезни Альцгеймера, которая известна ускоренными потерями нейронов.

Ученый считает, что если не будет найден способ восстановления нейронов, то увеличится количество работающих органов человека при явной "безмозглости".

Фото: ok.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Славина Ирина
Занимается ведением больных терапевтического профиля по направлениям кардиологии, пульмонологии, нефрологии и гастроэнтерологии
Бахарева Нелли
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.