Врачи: низкоуглеводные диеты могут быть опасны для сердца

Медики: низкоуглеводные диеты могут быть опасны для сердца. 17681.jpeg

Как сообщает Правда.ру,  на научной конференции в Вашингтоне медики из США заявили о том, что низкоуглеводные диеты представляют собой опасность для здоровья. Такие диеты, уверены они, могут привести к серьезным заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

Ученые пришли к такому выводу на основании исследования, в котором приняли участие свыше 10 тысяч человек.

Американские врачи сообщили, что питание, в котором мало сахара и углеводов является опасным для здоровья человека.

Однако, медики пока не могут объяснить, как такое питание оказывает влияние на сердце и сосуды, но они говорят об очевидной связи. Ученые выяснили, что часто низкоуглеводная диета зачастую приводит к мерцательной аритмии.

Ученые предполагают, что повышенная предрасположенность любителей низкоуглеводных диет к аритмии связана с тем, что они не употребляют продукты, содержащие антиоксиданты. Например, большое количество антиоксидантов содержится во фруктах и овощах.

Стоит отметить, что мерцательная аритмия, о которой врачи из США предупреждают любителей диет, является одним из самых распространенных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Так как мерцательная аритмия связана с нарушениями работы ритма сердца, она приводит к появлению тромбов и последующей остановке сердца. Кроме того, сгустки крови могут попасть в другие органы человека и вызвать  ишемический инсульт.

Фото: zdravbud.net

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Бучина Екатерина
Ведущий специалист
Горбунова София
Специализируется на диагностике и лечении всех видов заболеваний сердечно-сосудистой патологии у детей, владеет методами функциональной диагностики для исследования сердечно-сосудистой системы
Бутина Екатерина
Ведущий специалист

Сексолог Кокс перечислила причины нежелания мужчин заниматься сексом Сексолог Кокс перечислила причины нежелания мужчин заниматься сексом Здоровье
Сексолог Трейси Кокс, общаясь с журналистами, проинформировала, что многие люди заблуждаются, когда думают, что все мужчины постоянно хотят заниматься сексом. На самом же деле это не так.
«Здоровое питание.рф»: блюдо станет полезнее, если добавить чеснок, лук и лимон «Здоровое питание.рф»: блюдо станет полезнее, если добавить чеснок, лук и лимон Здоровье
Медики прокомментировали привычный рацион питания россиян и на портале «здоровое-питание.рф» рассказали, как можно без особых усилий сделать блюдо более полезным.