В Подмосковье врачи спасли ребенка, подавившегося монетой

В подмосковном городе Щелково годовалый ребенок чуть не погиб от удушья. Ребенка удалось спасти благодаря усилиям местных врачей. 

Во 2-ую Щелковскую больницу с жалобами на удушье поступил ребенок, которому был 1 год.

В процессе исследования с помощью рентгенографии выяснилось, что в горле ребенка застряло инородное тело. Медики с помощью медицинских инструментов вытащили из дыхательных путей посторонний предмет. Оказалось, что в горле ребенка застряла пятидесятикопеечная монета.

Сейчас ребенка уже выписали из больницы. Он находится дома.

Дмитрий Матвеев, глава подмосковного Минздрава, поблагодарил коллег за профессионализм. 

Напомним, что недавно в Москве из окна вывалился двухлетний ребенок. Инцидент произошел в тот момент, когда старший брат ребенка занимался музыкой с преподавателем. 

Няня, чтобы не мешать ребенку спать, выставила коляску на балкон и ушла по своим делам. Ребенок проснулся, ему удалось освободиться от ремней, ребенок вылез из коляски и выпал с пятого этажа. В результате ребенок погиб.

Фото: mosmonitor.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Токин Сергей
Заслуженный врач РФ

Дерматолог Шераз: у пожилых людей «Оземпик» провоцирует обвисание лица Дерматолог Шераз: у пожилых людей «Оземпик» провоцирует обвисание лица Здоровье
Доктора Пол Джеррод Фрэнк и Адиль Шераз предупредили людей, пытающихся избавиться от лишнего веса при помощи «Оземпика» о возможных неприятных последствиях.
Терапевт Асанов: после 30 лет начинают развиваться самые опасные заболевания Терапевт Асанов: после 30 лет начинают развиваться самые опасные заболевания Здоровье
Доктор Тимур Асанов предупредил россиян о том, что большинство опасных заболеваний, с которыми сталкиваются граждане, начинают проявляться после 30 лет.