Врачи назвали семь признаков образования тромба

Врачи назвали семь признаков образования тромба. 17628.jpeg

Как сообщает Правда.ру, для того, чтобы защитить себя, нужно знать основные симптомы тромбообразования. Медики выделяют семь таких признаков. 

Большинство пациентов, имевшие тромб в ногах, сообщали, что у них часто случались судороги. Врачи советуют срочно обратиться за профессиональным медицинским советом тем, кто часто испытывает судороги.

Кроме того, нужно обращать внимание на "покалывание" в конечностях, это также может говорить об образовании тромбов. Один из самых распространенных симптомов тромбообразования является онемение. 

По словам специалистов, тромб затрудняет ход крови по человеческому организму. По этой причине кожные покровы теряют свой цвет, становясь более бледными. В этом случае также нужно обратиться к врачу. 

Также необходимо обращать внимание на такие симптомы, как боли в спине, изменение температуры кожи, чрезмерное потоотделение и одышка.

Фото: fabiosa.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Вишнякова Ольга
Врач терапевт, врач общей практики

Медики рассказали о пользе и вреде овсяного молока: противопоказано грудничкам Медики рассказали о пользе и вреде овсяного молока: противопоказано грудничкам Здоровье
Одним из наиболее распространенных видов молока в качестве альтернативы коровьему является овсяное. Продукт насыщен клетчаткой, необходимой для нормальной работы кишечника.
Ученые из США: сок капусты поможет облегчить симптомы болезни Крона и язвенного колита Ученые из США: сок капусты поможет облегчить симптомы болезни Крона и язвенного колита Здоровье
Американские исследователи, проведя ряд тестов на лабораторных мышах, пришли к выводу, что симптомы воспалительных заболеваний кишечника можно облегчить при помощи одного напитка.