Исследователи: японское растение ашитаба продлевает молодость

Австрийские ученые обнаружили растение, которое способно продлевать молодость.

Об открытии австрийских специалистов сообщает издание Nature Communications.

Ученые из Австрии выяснили, что растение ашитаба, которое растет в Японии, продлевает молодость. Специалисты объясняют это тем, что в нем содержится некое вещество, активно перерабатывающее "белковый мусор". Австрийские ученые считают, что благодаря очищению организма от этого мусора, способно продлить молодость на 20-25%.

Эксперты объясняют, что старение организма, согласно распространенной и известной гипотезе, связано с тем, что в организме скапливаются ошибки, мутации и случайные поломки в клетках человеческого организма. Но, указывают ученые, очевидно, что процесс этого самого накопления можно скорректировать или же отодвинуть.

Взяв за основу эту теорию, австрийские ученые начали исследовать растения, чтобы найти вещество, которое способно скорретировать процесс накопления ошибок в клетках человеческого организма.

В итоге ученые обнаружили японское растение ашиба, что в переводе с японского означает "завтрашний день".

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.