В Татарстане женщину довезли до скорой в ковше трактора

В Татарстане женщину с гипертоническим кризом «госпитализировали» в ковше экскаватора. 17586.jpeg

В соцсетях пользователи обсуждают нестандартную эвакуацию 66-летней женщины из деревни Биябаш. В ВКонтакте опубликовали фото, автор которого написал, что вследствие плохого состояния дорог скорая помощь не могла проехать в деревню Биябаш Апастовского района Татарстана.

В результате женщину пришлось посадить в ковш экскаватора и отвезти к трассе. Там ее ждали врачи скорой помощи.

У жительницы деревни Бибияш произошел гипертонический криз, кроме того, были и другие заболевания. В понедельник утром она вызвала скорую помощь, но машина так смогла подъехать к дому по причине занесенных снегом дорог. В итоге скорая помощь встала в 100 метрах от дома. 

В региональном Минздраве сообщили, что врачи решили перестраховаться и обратились за помощью к водителю трактора, который работал недалеко. Они попросили подвезти женщину до машины скорой помощи.

Такой способ транспортировки заинтересовал сотрудников прокуратуры Апастовского района Республики Татарстан.

Проведя проверку, ведомство внесло представление руководителю исполкома Шамбулыхчинского сельского поселения. Виновные в том, что дороги не были очищены от снега, будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Против руководителя возбудили административное дело, предусмотренное статьей 12.23 КоАП. В мировой суд переданы все материалы дела. 

Фото: doctorpiter.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Бучина Екатерина
Ведущий специалист
Горбунова София
Специализируется на диагностике и лечении всех видов заболеваний сердечно-сосудистой патологии у детей, владеет методами функциональной диагностики для исследования сердечно-сосудистой системы
Бутина Екатерина
Ведущий специалист

Диетолог Зелетова: молодой редис укрепляет иммунную и нервную системы Диетолог Зелетова: молодой редис укрепляет иммунную и нервную системы Здоровье
Доктор Татьяна Зелетова проинформировала о пользе одного из самых первых овощей, открывающих сезон. Речь идет о молодом редисе.
Диетолог Новелла Луи: натуральный йогурт защищает от бактерий и диабета II типа Диетолог Новелла Луи: натуральный йогурт защищает от бактерий и диабета II типа Здоровье
Доктор Новелла Луи поделилась с читателями рекомендациями в питании, которые помогут контролировать кровяное давление и снизить риск развития диабета второго типа.