Разработан уникальный анальгетик, выжигающий источник боли изнутри

Уникальный анальгетик выжигает источник боли изнутри. 17563.jpeg

Специалисты разработали новый инъекционный препарат, изготовленный из соединения, которое в несколько тысяч раз острее перца чили, способен полностью избавить от болей в суставах.

В основу препарата положен смолаэфиратоксин (RTX), который в прямом смысле сжигается нервные окончания, которые передают сигнал о боли в мозг. 

Новая разработка была протестирована на 30 добровольцах, страдающих остеоартритом. В В результате за 24 часа они ощутили разницу в болевых ощущениях. В течение трех месяцев сохранялся положительный результат.

Смолаэфиратоксин получают из молочая смолоносного. Полученное соединение напоминает  капсаицин, от которого зависит острота перца чили. Но данное соединение в несколько тысяч раз сильнее.

Когда происходит контакт смолэфиратоксина и нервных окончаний, то соединение RTX присоединяется к молекуле TRPV1, которая связана с передачей болевых сигналов.

В результате этого взаимодействия происходит выделение тепла. Оно способно сжигать  передаточную сеть. 

Смолэфиратоксин протестировали на больных раком, которые нуждались в обезболивающих препаратов. Стоит отметить, что RTX не оказывает негативного влияния на желудок, в отличие от  стандартных обезболивающих.

Фото: oboi7.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Рогов Илья
Врач травматолог-ортопед
Алпаидзе Георгий
Врач вертебролог
Дубровская Анна
Специализируется на проведении ультразвукового исследования шейного и поясничного отделов позвоночника, суставов, краниальных сосудов, сосудов шеи, сосудов нижних конечностей, брюшной полости, щитовидной железы, молочных желез, почек, органов малого таза

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.