Медики обнаружили в носу у мужчины растущий зуб

Медики обнаружили в носу у мужчины растущий зуб. 17558.jpeg

Житель Дании обратился к врачу с жалобами на затрудненное дыхание и отсутствие обоняния одной из ноздрей, которые мучали мужчину два года. Медики обнаружили у него в ному редкий феномен - растущий зуб. 

Случай с 59-летним жителем Дании не уникальный, но довольно редкий. Подобный феномен встречется не более чем у 0,1-1% населения. За период с 1959 по 2008 годы в научных медицинских изданиях были опубликованы статьи о 23 аналогичных случаях.

В процессе проведения обследования ноздрей мужчины врачи заметили некий плотный предмет, который перекрывал прохождение воздуха. Мужчину беспокоили частые выделения молочного цвета из левой ноздри. В результате выяснилось, что это интраназальный сохраненный зуб. Медики сделали сканирование зуба. а потом удалили его носа. Структура зуба будет отдельно изучаться. 

Мужчина в течение двух лет пользовался различными каплями и спреями, чтобы снять воспаление, однако, они ему не помогали. Когда дышать стало еще сложнее, мужчина обратился к врачам и стал известен на весь мир своим феноменом.

Фото: lenta.ru

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Невролог Щипицина: весной нарушается сон и появляется усталость из-за дефицита витаминов Невролог Щипицина: весной нарушается сон и появляется усталость из-за дефицита витаминов Здоровье
Доктор Наталья Щипицина напомнила о влиянии сезонного изменения климата на здоровье человека.
Врач Демьяновская: инфекционные заболевания ухудшают интеллект Врач Демьяновская: инфекционные заболевания ухудшают интеллект Здоровье
Кандидат медицинских наук Екатерина Демьяновская предупредила россиян о структурных повреждениях мозга, которые происходят на фоне инфекционных заболеваний.