Жительница Великобритании захотела сшить сумку из кожи своей ноги

В Манчестере жительница планирует заказать себе сумку из кожи своей ноги, когда пройдет операция по ее ампутации. О таком шокирующем заявлении 55-летней женщины сообщило британское издание Metro.

Жительница Великобритании Джоан больна периферической артериальной болезнью хронического течения. Она вызвана сужением и блокировкой артерий излишками отложившихся на их внутренних стенках холестерина, кальция и других веществ, которые снабжают кровью ноги, таз, живот, руки и шею.

При данном заболевании больной испытывает тяжелую, сжимающую болью в икре, ступне или ягодицах при ходьбе, во время упражнений, подъеме по лестнице и прочих действиях.

Джоан попросил врачей сохранить кожу ее ноги. Она создала эскиз своей будущей дамской сумки и собирается ее сшить. 

Свой поступок женщина объясняет тем, что таким способом она хочет сохранить "часть себя". Джоан считает, что многие предметы одежды и обучи шьют из кожи животных, поэтому кожа человека не должна быть исключением. 

Фото: www.aliexpress.com

 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Савченко Сергей
Занимается лечением заболеваний опорно-двигательного аппарата, проводит травматологические и ортопедические вмешательства и манипуляции, внутрисуставные блокады любой сложности, медикаментозные блокады при болевом синдроме
Горбунова София
Специализируется на диагностике и лечении всех видов заболеваний сердечно-сосудистой патологии у детей, владеет методами функциональной диагностики для исследования сердечно-сосудистой системы
Бутина Екатерина
Ведущий специалист

Онколог Сикора: участившиеся случаи рака у молодого населения связано с ожирением Онколог Сикора: участившиеся случаи рака у молодого населения связано с ожирением Здоровье
Врачи Кэрол Сикора и Эндрю Беггс проинформировали о неутешительной статистике, согласно которой количество людей, страдающих раком, в последние годы становится все больше.
People: женщины сообщили о незапланированной беременности из-за «уколов стройности» People: женщины сообщили о незапланированной беременности из-за «уколов стройности» Здоровье
В социальных сетях пользователи начали публиковать свои рассказы о том, что на фоне курса так называемых «уколов стройности» они забеременели.