Житель Приморья госпитализирован после нападения тигра в тайге

В Приморье выясняют обстоятельства нападения тигра на человека. 17527.jpeg

В охотнадзоре и полиции выясняют обстоятельства и причины нападения хищника. 

Житель Приморья попал в больницу после того, как на него напал амурский тигр. У мужчины диагностированы обширные укушенные раны головы, лица и верхних конечностей. 

Тигр напал на мужчину 16 февраля в Красноармейском районе Приморского края. По словам мужчины, он находился в тайге, когда на него вдруг набросился тигр. Сам пострадавший и люди, которые сопровождали не объясняют деталей инцидента. 

Сергей Арамилев, директор центра "Амурский тигр" сообщил, что сначала нужно разобраться, не было ли животное ранено после встречи с человеком, потому что раненый хищник  представляет большую угрозу для людей и его нужно обязательно отловить. 

Пока сообщается, что у тигра нет ранений. Инциденты, связанные со столкновением тигра и человека всегда рассматривать с обеих сторон.

Животное может напасть на человека по независящим от человека причинам, или человекможет быть виноват в нападении. Известно, что тигр просто так не нападает на человека, поэтому в защиту животного можно сказать, что пострадавший был в тайге не на прогулке.  

Фото: www.dv.kp.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Здоровье
Доктор Марьяна Джутова развеяла миф о том, что хлеб, который употребляют россияне с каждым приемом пищи, оказывает негативное воздействие на здоровье человека.
Диетолог Дианова назвала самый вредный для здоровья завтрак Диетолог Дианова назвала самый вредный для здоровья завтрак Здоровье
Доктор Нурия Дианова объяснила, почему завтрак является одним из главных приемом пищи за день.