В Хабаровске женщина родила на полу, без помощи медиков

В Хабаровске женщина родила на полу, не дождавшись врачей. 17525.jpeg

В Хабаровске следствием ведется проверка того, как женщина без помощи врачей родила ребенка на полу в роддоме. На данный момент удалось установить, что во второй городской роддом была доставлена со схватками 35-летняя жительница Хабаровска.

Она была помещена в предродовую палату, где женщина несколько часов провела одна. К ней только два  раза подходила акушерка, просив подождать до двух часов дня.

Женщина рожала сама, без помощи медиков и от боли упала на пол вместе с ребенком. На крики новорожденного ребенка прибежала акушерка. Женщину она попросила дойти до родзала самостоятельно.

В настоящее время здоровью матери и ребенка ничего не угрожает: их состояние удовлетворительное. Они выписаны домой. 

В связи с произошедшим женщина обратилась в полицию. Выяснено, что в процессе ее родов врач был в соседнем помещении, он слышал крики женщины, но был занят на операции.

Сейчас проводит процессуальная проверка в связи с тем, что роженице не были оказаны услуги, отвечающие требованиям безопасности. Кроме того, будет дана юридическая оценка  действиям врачей, а также установлены причины ненадлежащего оказания услуг.

Фото: www.algazina.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Третинник Людмила
Специализируется на лечении сложных форм бесплодия
Надырова Наталья
Проводит лечение воспалительных заболеваний органов малого таза, инфекций передающихся половым путем, заболеваний влагалища и шейки матки, нарушения менструльной функции, привычного невынашивания, климактерического синдрома, доброкачественных опухолей яичников и матки (миома).
Манжула Юлия
Ведущий врач

Стоматолог Обушенков: сладкий чай провоцирует появление кариеса Стоматолог Обушенков: сладкий чай провоцирует появление кариеса Здоровье
Доктор Максим Обушенков предупредил россиян о вреде частого употребления сладкого чая. По словам стоматолога, напиток с подсластителем может оказать негативное воздействие на здоровье зубов.
Физиотерапевт Шеридан посоветовал копать грядки на огороде, чтобы сжечь калории Физиотерапевт Шеридан посоветовал копать грядки на огороде, чтобы сжечь калории Здоровье
Доктор Киран Шеридан проинформировал, как можно заниматься работой на дачном участке, чтобы получить максимальную пользу для здоровья.