В Австралии родители-веганы чуть на заморили ребенка голодом

Девочка чуть не погибла из-за

Как сообщает Pora.ru, данный инцидент произошел в Австралии, где вегетарианство очень популярно. В ближайшее время будет суд над родителями-веганами, которые морили своего ребенка голодом. 

Пара из Австралии в рождения приучала своего ребенка в "правильному" питанию. Девочка с рождения ела рисовое молоко, бананы и овес. С такими продуктами еще не окрепший организм ребенка стал давать сбои. Ребенок в 1,5 года не умел ходить, так как кости были очень слабыми. 

Социальные работники изъяли ребенка из семьи. Сейчас девочка находится в приемной семье, где ее обеспечивают полноценным питанием и за несколько месяцев ребенок набрал шесть килограммов. Биологических маму и папу ждет в ближайшем будущем ждет суд.

Кроме того, выяснилось, что у девочки нет прививок, ребенка вообще никогда не показывали медикам. 

Веганство является строгой формой вегетарианства. При данном питании из рациона исключены продукты животного происхождения: мясо, яйца, молочные продукты, мед и прочие. Также веганы выступают против опытов на животных, поэтому отказываются от ношения одежды из меха, кожи, шелка и шерсти.

Фото: noticias.r7.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Гинеколог Аполихина рассказала, как избежать рецидива рака шейки матки Гинеколог Аполихина рассказала, как избежать рецидива рака шейки матки Здоровье
Профессор Инна Аполихина рассказала, какие действия необходимо предпринять, чтобы не произошло рецидива рака шейки матки. Данное хроническое заболевание встречается часто.
Доцент Ионова: молочкой можно заменить до 40 процентов суточного рациона Доцент Ионова: молочкой можно заменить до 40 процентов суточного рациона Здоровье
Специалист в сфере питания Инна Ионова проинформировала об опасности для организма, если исключить из ежедневного меню молочные продукты, особенно, если речь идет о детях.