Американские специалисты: болезни психики можно определить по молочным зубам

Понять, будут ли у ребенка проблемы с психикой, можно по его зубам. 17497.jpeg

Врачи из США выявили любопытную взаимосвязь: у детей, у которых тонкая зубная эмаль, чаще наблюдается синдром дефицита внимания и гиперактивности. Также у этих детей повышенный риск развития психических расстройств в будущем. К такому выводу ученые пришли в результате проведенного анализа молочных зубов 37 детей шести лет.

Стоит отметить, что ученые впервые рассматривали зубы как фактор, показывающий вероятность развития психических расстройств. В процессе исследования ученые проанализировали состояние зубов у детей, а также собрали информацию от родителей и педагогов о поведении детей.

В результате выяснилось, что дети с тонкой зубной эмалью чаще имели проблемы с концентрацией внимания и поведением, что могло привести к психическим отклонениям в будущем.

Оказалось, что анализ зубов был наиболее точным способом определения состояния здоровья психики, чем стандартные факторы оценки, такие как семейные отношения и социальное окружение.

Ученые дают следующее объяснение: зубы формируются в период внутриутробного развития. Они реагируют на все изменения, которые происходят с беременной женщиной и на изменения внутриутробной среды. Также реагирует и головной мозг.

Фото: irina0921.livejournal.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Сексолог Кокс перечислила причины нежелания мужчин заниматься сексом Сексолог Кокс перечислила причины нежелания мужчин заниматься сексом Здоровье
Сексолог Трейси Кокс, общаясь с журналистами, проинформировала, что многие люди заблуждаются, когда думают, что все мужчины постоянно хотят заниматься сексом. На самом же деле это не так.
«Здоровое питание.рф»: блюдо станет полезнее, если добавить чеснок, лук и лимон «Здоровое питание.рф»: блюдо станет полезнее, если добавить чеснок, лук и лимон Здоровье
Медики прокомментировали привычный рацион питания россиян и на портале «здоровое-питание.рф» рассказали, как можно без особых усилий сделать блюдо более полезным.