В России растет число любителей фастфуда

Согласно данным аналитиков сервиса электронных платежей "Яндекс.Деньги", россияне стали чаще интересоваться фастфудом, но при этом тратят меньше денег в кафе "быстрой еды".

Эксперты связывают это с тем, что внимание людей часто привлекают акции, скидки и кешбэк при покупке фастфуда.

Выяснилось, что больше всего любителей фастфуда живет в Воронеже, там платежи за год увеличились в 2,5 раза. Уфа и Пермь подняли планку и вышли на показатель: 2,2 раза. Третье место занимают жители Ростова-на-Дону: тут поклонники фастфуда увеличили прибыли кафе быстрого питания в два раза. 

В других крупных городах число платежей увеличилось почти на 50-70%в. В столице фастфуд менее популярен, число платежей упало в 1,5 раза. 

Аналитики считают, что среди россиян фастфуд популярен потому, что эту еду можно заказать на дом, не нужно тратить время на приготовление обеда или ужина.

Однако, такая увлеченность нездоровой пищей может негативно отразиться на состоянии здоровья: доказано, что употребление фастфуда приводит к ожирению и психическим расстройствам.  

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Здоровье
Дантист Татьяна Сумцова проинформировала, что в последнее время наблюдается следующая тенденция: вместо удаления зубов мудрости пациент выбирает коррекцию их положения.
Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Здоровье
Кандидат медицинских наук Елена Беленко, общаясь с журналистами, проинформировала, какие болезни может сопровождать боль в шее.