Как в Израиле пытаются решить проблему дефицита врачей

Правительство Израиля за счет постсоветских врачей пытается решить проблему генетической эпидемии.. 17458.jpeg

В Израиле в больничной кассе "Маккаби" не хватает педиатров, в связи чем принято решение о том, чтобы детские врачи выходили на пенсию в 75 лет. 

Михаэль Шехтер, автор экономического издания "Калькалист" сообщает о самой острой проблеме здравоохранения Израиля - дефиците квалифицированных специалистов, в частности - медиков.

Ежегодно в Израиле увеличивается число больных людей, а количество врачей остается на том же уровне, что отрицательно отражается на работе системы здравоохранения.

В настоящее время не хватает 4000 врачей, в связи с чем врачи вынуждены больше работать, а пациентам приходится больше времени проводить в очередях к специалистам. Также приходится долго ждать операций. Если данная ситуация не будет решена в ближайшее время, что такое снижение эффективности работы медиков может привести к печальным последствиям.

На этом основании Израиль планирует привлечь на работу специалистов из России, Белоруссии и Украины.

В интернете уже можно найти массу объявления, в которых приглашаются на работу русскоязычные врачи, по контракту на 3 года, зарплата 2000 долларов в месяц, знание иностранного языка необязательно. По окончании данного срока специалисты обещают выдать израильский сертификат, который дает право работать в Европе и США. Кроме того, сертификат позволяет заключить контракт с клиникой Израиля на полноценной основе с соответствующим уровнем зарплаты. Далее предлагается предоставить контакты врача, который является заведующим поликлиникой.

Проблемы нехватки врачей Израиль пытается решить за счет привлечения дешевой рабсилы из постсоветского пространства. 

Фото: ismedicine.wordpress.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Тюкалова Наталья
Проводит амбулаторную медицинскую помощь пациентам терапевтического и гематологического профиля, пульмонологию и гематологию, микробиологию и химиотерапию, профилактику, диагностику и лечение заболеваний у лиц пожилого возраста.
Марудова Наталья
Заведующая отделением поликлинической педиатрии
Пономарева Нина
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок, оформляет справки, санаторные карты, карты перед поступлением в детский и школу.

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.