Исследователи назвали главные причины преждевременного старения

Ученые из Италии и Великобритании  выяснили, что постоянные стресс и депрессия, а также злоупотребление алкоголем приводят к преждевременной старости. 

Исследователи пришли к данному выводу на основании результатов исследования, в котором приняло участие 2239 человек.

Участники сдали образцы мочи и сыворотки крови. На основании результатов анализа ученые определили истинный биологический возраст человека, находящегося под воздействием различных факторов образа жизни. Эксперты особо отмечали у добровольцев наличие вредных привычек и неустойчивого эмоционального состояния.

Ученые сообщили, что основными лидерами среди причин преждевременной старости стали стресс, депрессия, чрезмерное употребление алкоголя.

Другие провокаторы, такие как лишний вес и отсутствие физических нагрузок, также все вместе оказывает негативное влияние на  внешний вид человека.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Гончарова Маргарита
Специализируется на психодиагностике и консультировании по поводу психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ, аффективных расстройств, невротических расстройств
Ретюнская Татьяна
Проводит индивидуальную терапию и семейное консультирование

Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Здоровье
Дантист Татьяна Сумцова проинформировала, что в последнее время наблюдается следующая тенденция: вместо удаления зубов мудрости пациент выбирает коррекцию их положения.
Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Здоровье
Кандидат медицинских наук Елена Беленко, общаясь с журналистами, проинформировала, какие болезни может сопровождать боль в шее.