Умный браслет даст сигнал о приступе эпилепсии

Уникальный браслет Nightwatch может выявить 85% всех приступов эпилепсии и 96% тяжелых случаев в ночное время. Nightwatch имеет самый высокий показатель по определению приступов по сравнению с другими подобными устройствами.

Разработка поможет предотвратить случаи смертей, которые связаны с эпилепсией. Nightwatch путем использования реагирующего на движения датчика распознает учащенное сердцебиение и трясущиеся, ритмичные движения. "Дежурный" оповестит того, кто ухаживает за человеком и отправит оповещение. 

SUDEP — так обозначается внезапная кончина при эпилептических припадках — основная причина смерти человека, больного эпилепсией.

Устройство Nightwatch становится все более популярным. Для людей, у которых эпилепсия, он  жизненно необходимый инструмент. Прибор также способен следить за состоянием здоровья, так как он фиксирует частоту сердечных сокращений и привычки сна.

В настоящее время нет точного и удобного способа контролировать приступы эпилепсии.  Устройство отличается не только высокой точностью, но и удобством применения.

Последнее время прибор дорабатывался: был усовершенствован его алгоритм. Планируется, что Nightwatch будет продаваться на рынках не только Европы, но и всего мира.  

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Гаджиев Мурад
Врач невролог и детский невролог, эпилептолог
Фейгина Анна
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как дисциркуляторная энцефалопатия, синдром ВСД, панические атаки, мигрень, обмороки, гипертоническая болезнь, ЧМТ, эпилепсия, эписиндром, синдром внутричерепных гипертензий, венозная энцефалопатия и др
Рокотянская Елена
Проводит диагностику и лечение головных болей, головокружений, невралгий, неврозов, остеохондроза, склероза, эпилепсии, межпозвоночных грыж, атеросклероза, вегетососудистой дистонии и других заболеваний нервной системы.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.