Новое оборудование помогло спасти недоношенных малышей

В Кемерове врачи спасли двойню, родившуюся раньше срока. 17439.jpeg

В Кемерове на базе Областной клинической больницы скорой медицинской помощи имени Подгорбунского установили новое оборудование, с помощью которого медикам удалось спасти  двойню. Малыши родились в начале этого года. 

Врачи сообщили, что при многоплодной беременности роды часто происходят раньше срока, в связи с чем часто проводится кесарево сечение. Так произошло и в этот раз. Малышам нужна была экстренная медицинская помощь, от которой зависел процесс восстановления детей. 

Медики рассказали, что первое время после появления на свет недоношенного ребенка очень важно правильно удерживать у него тепло, так как ребенок еще не может регулировать теплообменные процессы самостоятельно.

Благодаря автоматическому режиму подогрева реанимационной системы медики имеют возможность все внимание уделить маме с ребенком и не отвлекаться на термоподдержку. 

По словам врачей, наличие функции полной автоматической неонатальной реанимации позволяет регулировать параметры дыхания и давления в зависимости от состояния младенца. В настоящее время малыши восстановились, их жизнь находится вне опасности. За малышами наблюдают врачи. 

Фото: gazeta.a42.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Токин Сергей
Заслуженный врач РФ

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.