65-летний пациент вышел из комы, услышав лай любимого пса

История, достойная фильма: 65-летний хозяин вышел из комы, услышав любимого пса. 17414.jpeg

Пятилетнему псу по кличке Тедди медики разрешили навестить своего хозяина. Однако, врачи даже не смогли себе представить, что визит собаки так изменит состояние пациента. 

У 65-летнего Энди Саса последние месяцы были большие проблемы со здоровьем. Он лечился от рака кишечника, у него внезапно проявились осложнения после воспаления легких. На этом основании медики приняли решение поместить больного в лечебную кому, чтобы сохранить резервы организма.

Врачи были поражены, узнав, что мужчина вышел из комы на 3 дня раньше нужного срока, и пес Тедди способствовал этому. Собака, увидев хозяина, начала гавкать. Мужчина услышал лай своего любимого пса. 

Медики позволили Тедди ежедневно навещать хозяина.  В результате меньше чем через неделю мужчина был выписан из клиники в хорошем самочувствии.

По словам Энди, он когда-то взял пса из приюта и этим спас ему жизнь, а пес теперь спас жизнь своему хозяину.

Тэдди приняли в службу терапевтических животных: он навещает пациентов, которые лежат в больницах, хосписах, домах престарелых.

Псу уже вручили медаль, Энди гордится своим необыкновенным псом. 

Фото: life. ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Колобов Алимбек
Специализируется на диагностике, лечении и профилактике широкого спектра заболеваний, в том числе заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушений работы почек, печени, желудочно-кишечного тракта, легких, кожи, сердца и пр. Занимается сбором анамнеза, применением объективных и специальных методов исследования, выявлением необходимости в госпитализации, диспансеризации пациентов терапевтического профиля; определением факторов риска развития хронических заболеваний, выпиской рецепта с лекарствами, назначением процедур и прочих лечебных мероприятий для нормализации здоровья пациента.
Гофман Маргарита
Специализируется на вопросах висцеральной терапии, остеопатии, мягких мануальных техник (миофасциальный релиз, постизометрическая релаксация, тракционные и мобилизационные техники с элементами массажа)

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.