В Челябинской области накажут врачей, оставивших пациента на полу после операции

Челябинскими врачами, бросившими больного в мусор на полу, займется полиция. 17412.jpeg

Сотрудники прокуратуры Усть-Катав передали в отдел полиции материалы, касающиеся медиков местной больницы, которые бросили пациента прямо на полу в мусоре после трепанации черепа. Данную информацию предоставили в аппарате уполномоченного по правам человека в Челябинской области Маргариты Павлововй.

В процессе проверки было выяснено, что пациента оставили лежать в ненадлежащих условиях в палате хирургического отделения учреждения. Нахождение больного на полу нарушает требования ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ".

Сейчас медики устранили данные нарушения. К дисциплинарной ответственности привлечены два должностных лица, сообщили в прокуратуре. Данное медучреждение входит в состав 162 ФМБА. Главному врачу больницу объявили предостережение. Все материалы проведенной проверки переданы в ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу.

В декабре прошлого года в социальных сетях появилось видео из данной больницы, на кадрах которого мужчина после перенесенной операции на черепе, лежал в куче мусора. По словам врачей, больной неадекватно себя вел и разгромил палату, после чего его якобы перенесли в помещение хозяйственного назначения, чтобы убраться в палате. 

На видео заснят Сергей Глухов. Он был прооперирован  в Челябинской областной больнице, так как у него была серьезная травма головы. Затем он был направлен в больницу Усть-Катав на реабилитацию.

Фото: m.ura.news

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Доктор Коршунова: бег поздно вечером и рано утром может негативно повлиять на здоровье Доктор Коршунова: бег поздно вечером и рано утром может негативно повлиять на здоровье Здоровье
Ревматолог Ирина Коршунова предупредила россиян о возможных последствиях для здоровья человека, который предпочитает ранним утром выйти на пробежку.
Врач Петрова: у женщин с акне в 15% случаев высыпания связаны с избытком мужских гормонов Врач Петрова: у женщин с акне в 15% случаев высыпания связаны с избытком мужских гормонов Здоровье
Заподозрить у женщины гиперандрогению, при которой количество мужских половых гормонов возрастает, можно по внешним признакам.