В Индии из-за редкой болезни ребенок превратился в "оборотня"

В Индии из-за редкой болезни ребенок превратился в

13-летний Лалит Патидар страдает от редкой болезни, известной как синдром оборотня: лицо ребенка покрывают густые волосы. У мальчика врожденный гипертрихоз. Данное расстройство не лечится. Для данной болезни характерно большого количества на лице тонких волос длиной 5 см, также волосы густо покрывают руки и другие части тела человека. 

Лалит хорошо учится, его друзья уже давно принимают его таким, какой он есть. Но незнакомые люди часто грубо высказываются в его адрес и даже бросают в него камнями. Лалит собирается стать офицером полиции. 

Мальчик рассказал, что понимает, что он отличается от других только тем, что у него большое количество волос на лице. Он признается, что ему, конечно, иногда хочется ничем не отличаться от других людей.

Лалит привык к своему облику. Он знает, что для своих родителей он долгожданный сын после 5 дочерей. 

Мальчику иногда мешают волосы: ему бывает сложно дышать или видеть. 

Данное расстройство причиняет больше психологических страданий, чем физических.

Лечение данного заболевания ограниченно и не всегда приводит к желаемым результатам. 

Конечно, есть много способов бороться с нежелательным ростом волос, однако, стоит учитывать, что в данном случае они растут на очень чувствительных участках кожи.

Врачи используют косметические процедуры: тримминг, бритье, воск, химическая и электрохирургическая депиляция, а также лазерное удаление волос.

Фото: www.medikforum.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Онколог Сикора: участившиеся случаи рака у молодого населения связано с ожирением Онколог Сикора: участившиеся случаи рака у молодого населения связано с ожирением Здоровье
Врачи Кэрол Сикора и Эндрю Беггс проинформировали о неутешительной статистике, согласно которой количество людей, страдающих раком, в последние годы становится все больше.
People: женщины сообщили о незапланированной беременности из-за «уколов стройности» People: женщины сообщили о незапланированной беременности из-за «уколов стройности» Здоровье
В социальных сетях пользователи начали публиковать свои рассказы о том, что на фоне курса так называемых «уколов стройности» они забеременели.