В больнице Стерлитамака пациентку держали на полу

В больнице Стерлитамака пациентку держали на полу. 17391.jpeg

В Стерлитамакской клинической больнице №1 врачи объяснили, на каком основании они не положили женщину на койку. 

Врачи сообщили, что у женщины был припадок.  В таком состоянии пациент должен находиться на твердой поверхности, человека нельзя трогать, запрещено его поднимать. Одна из медсестер больницы рассказала, что врачи ждали, когда у пациентки пройдут судороги. 

9 февраля в интернете выложили видео из Стерлитамакской клинической больнице №1, на кадрах которого видно, что пациентку оставили лежать на полу. Врачи стали выяснить в пациентки, что ее беспокоит.

Женщина просит переложить ее на койку, на что медики ей отвечают: "А как мы тебя поднимем?" Потом они решили, что "сейчас она отойдет", и уходят из палаты.

В середине января сообщалось, что в прокуратуре вызвало интерес опубликованные в интернете фотографии, на которых видны койки, сделанные из досок и стульев.

В больнице объяснили наличие таких кроватей тем, что в тот период после новогодних каникул был большой наплыв пациентов, а настил из деревянных досок помогает пациентам, страдающих болями в пояснице. 

Фото: lenta.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.