29-летний житель Китая четыре года жил с зубочисткой в сердце

29-летний житель Китая четыре года жил с зубочисткой в сердце. 17346.jpeg

Жителю Китая пришлось перенести хирургического вмешательство из-за зубочистки в сердце. 

29-летний молодой человек был госпитализирован с температурой 40 градусов. Проводя диагностику, медики заметили, что в правом легком пациента отображаются странные тени, а так же обратили внимание на воспалительные процесс в области сердца.

Во время операции врачи увидели, что в одной из сердечных камер молодого человека находится шестисаниметровая зубочистка. Медики считают, что зубочистка попала через дыхательный канал, пронзила стенку правого легкого и вонзилась в сердце. 

По словам пациента, он постоянно кладет зубочистку в свой коктейль, как бы делая "пометку"Й своего стакана. Молодой человек признался, что плохое самочувствие у него началось еще четыре года назад. У него было воспаление легких, высокая температура, в результате на свое лечение ему пришлось потратить примерно 22,7 тысячи фунтов стерлингов (около 2 млн рублей), но медики так и не выявили причину плохого состояния пациента.

Операция прошла успешно, молодой человек выздоравливает.

Ранее поступала информация о том, что в Турции ирландец проглотил кольцо, стомиость которого составляла несколько десятков тысяч евро из-за тоски по умершей супруге.

Фото: lenta.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.