Ботокс становится популярным среди молодых мужчин

Статистика: все больше молодых людей использует Ботокс. 17343.jpeg

Врачи из академии пластической и реконструктивной хирургии в США сообщают, что за последние 5 лет увеличилось число молодых людей в возрасте от 22 до 37 лет, использующих "уколы красоты". Число инъекций ботулотоксина с косметологическими целями увеличилась на 22% среди мужчин указанного возраста. 

На сегодняшний средний возраст мужчин, использующих ботокс, составляет 46 лет. Но последнее время пациенты, желающие воспользоваться данной услугой, становятся все моложе.  Единственное, что может отпугнуть их от "уколов красоты", - это страх того, что после данных косметических процедур они будут выглядеть неестественно. 

Мужчины чаще начали прибегать к использованию косметических процедур. Мария Архангельская, психолог, сообщает, что современный мужчина стремится соответствовать популярному сегодня мужскому образу: бизнесмен, молодой, привлекательный, без вредных привычек или без их явных отпечатков на лице.

Безупречный внешний вид не только отражает внутреннее состояние организма, но и помогает построить отношения с бизнес-партнерами, противоположным полом.

Мужчины выбирают оперативные, приятные процедуры, после которых результат не виден сразу, а появляется через какое-то время (так как мужчины не любят, чтобы был заметен факт вмешательства).

Фото: thermos-fryazino.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Лемешко Татьяна
Дерматовенеролог, косметолог
Гозалова Татьяна
Врач-дерматокосметолог

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.